Туск: В декабре ЕС может продлить санкции против РФ

Туск: В декабре ЕС может продлить санкции против РФ

Европейские политики могут в октябре взяться за рассмотрение ограничительных мер против РФ, которые могут ввести уже к концу года

Глава Совета ЕС Дональд Туск заявил, что он предложил своим коллегам рассмотреть возможность продления санкций против России в декабре. об это он сказал во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает 112.ua.

Он надеется, что Европа продолжит политику санкций против России.

"Я предложил своим коллегам обсудить в октябре общую стратегию в наших подходах к этой ситуации, и я надеюсь, что в декабре мы в Европейском Совете сможем продолжить нашу последовательную политику, которая касается введения и соблюдения санкций", – сказал он.

Напомним, в сентябре Совет Европейского Союза утвердил решение о продлении санкций против России для 146 человек и 37 компаний на полгода.

Также сообщалось, что Белый дом не исключает возможность введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

В свою очередь в Кремле ответили американцам, что упоминание Вашингтоном санкций против России в контексте ситуации в Сирии вызывает глубокое непонимание, учитывая невыполнение США договоренностей с Москвой.


Источник: Сегодня

29.09.2016 11:00