В ОБСЕ назвали самый опасный участок на Донбассе

В ОБСЕ назвали самый опасный участок на Донбассе

По данным наблюдателей, в Донецкой области было зафиксировано 187 взрывов

Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ, – передает Телеканал 24.

По данным наблюдателей, в Донецкой области было зафиксировано 187 взрывов. Большинство нарушений режима прекращения огня, в том числе 180 взрывов, была зафиксирована в районе треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт.

Что касается других опасных участков, то миссия ОБСЕ так и не смогла попасть на участки разведения сил и средств между Петровским и Богдановкой и между Петровским и Золотым.

"Патруль Миссии не смог добраться района разведения сил и средств с подконтрольной правительству Богдановки, поскольку офицер Вооруженных сил Российской Федерации с СЦКК не смог помочь с предоставлением гарантий безопасности для наблюдателей Миссии. На западной окраине подконтрольного "ДНР" Петровского члены патруля Миссии не смогли проехать к участку разведения сил и средств из-за наличия там бетонного заграждения и противопехотных мин на асфальтовой дороге, которая соединяет населенный пункт с участком разведения. На правительственном блокпосту на северной стороне закрытого дорожного коридора вблизи н. п. Золотое (60 км северо-западнее Луганска) патруль СММ не смог проехать дальше и пересечь линию соприкосновения через возможное наличие мин и минных ловушек, о чем наблюдателей проинформировал присутствует там командир ВСУ. Патруль Миссии видел предупредительные знаки о минной опасности, установленные вдоль дороги", – говорится в сообщении.

Кроме того, на западной окраине подконтрольного "ДНР" Петровского наблюдатели были вынуждены прекратить два полета мини-БПЛА из-за постоянного глушения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Ясини

29.09.2016 09:08