Гройсман – об отчете по MH17: Нидерланды докажут, кто есть кто на Донбассе

Гройсман – об отчете по MH17: Нидерланды докажут, кто есть кто на Донбассе

Глава правительства надеется на объединение всей Европы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал результаты расследования Международной следственной группы по крушению MH17, которые были сегодня представлены в Нидерландах.

"Правоохранительные органы четко установили факт пребывания на территории Украины смертельного оружия России, от которого погибли пассажиры авиалайнера, и его происхождение. Составлен список из 100 подозреваемых. Когда я возглавлял Государственную комиссию по расследованию трагедии МН17, у меня никогда не было никаких сомнений, что это был спланированный теракт – крупнейший теракт в Европе за последние десятилетия, от которого погибли мирные люди – дети, женщины, мужчины", – написал он на своей странице в Facebook.

"Убежден, что юридическое решение нидерландских правоохранителей еще раз докажет, кто есть кто на Донбассе – кто хочет мира, а кто сеет зло и тысячи невинных смертей. Надеюсь, что это юридическое решение объединит европейских политиков в отстаивании правды, демократии, интересов свободной, демократической Европы и всего континента", – добавил премьер.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

28.09.2016 19:39