Отчет по МН17 покажет всему миру, кто такой Путин – нардеп

Отчет по МН17 покажет всему миру, кто такой Путин – нардеп

Также доводы следователей станут подтверждением того, что на Донбассе присутствуют российские войска

Сегодняшний отчет Международной следственной группы по МН17 откроет глаза всему миру на то, кто такое Владимир Путин и кто такая Россия. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Игорь Лапин в эфире "112 Украина".

По его словам, данные голландских следователей подтверждают присутствие российских войск на Донбассе, а также открывают миру истинное лицо России и ее лидера.

"Кроме того, что сегодня следствие поставило точку в том, кто именно был заказчиком и исполнителем этого убийства, на весь мир на политической арене будет известно, кто такой Путин и кто такая Россия в конфликте на Донбассе. Это будет подтверждение того, что "русские там есть". Я считаю, что это не только юридическое действие, но и политическая оценка самой России – это гол в ворота России", – заявил Лапин.

Сообщалось, что сегодня издание The Guardian обнародовало выводы Международной следственной группы по "Боингу-777", доказав, что к крушению лайнера и гибели почти 300 человек непосредственно причастна Россия.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них – 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 – Индонезии, 10 – Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один – Новой Зеландии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

28.09.2016 16:39