В Киеве пройдет массовый антимеховой марш

В Киеве пройдет массовый антимеховой марш

Мероприятие должно привлечь внимание к жестокости меховой промышленности

В центре Киева пройдет массовый антимеховой марш.

"Во многих странах мира ведущие производители одежды и дизайнеры уже отказались от использования меха в своих изделиях по этическим причинам, поэтому на улицах Нью-Йорке, Париже или Берлина вы увидите меховых шапок и шуб. В Украине зоозащитное движение сейчас также набирает обороты", – говорится в сообщении организаторов.

В воскресенье, 2 октября, под лозунгами "сними мех навсегда" и "мир без меха" в центре столицы пройдет массовый марш зоозащитников от Троицкой площади (ст. м. "Олимпийская") до Контрактовой площади. Люди выйдут на мероприятие "хутроOFF", чтобы привлечь внимание к жестокости меховой промышленности.

img_0652

"Меховая индустрия сегодня – варварский пережиток прошлого, ведь существует множество традиционных и новейших альтернатив натуральному меху, которые по всем критериям превосходят его, являются этическими и не вредят окружающей среде. В Украине пора уничтожить миф о том, что меховая шуба – это признак статуса и престижа", – говорится в сообщении.

По мнению организаторов акции, человек должен постоянно развиваться в моральном и этическом плане, а варварская традиция меховой индустрии является препятствием на этом пути.

Место проведения: Киев, Троицкая площадь (ул. Большая Васильковская, 53), ст. м. "Олимпийская"

Начало акции: 2 октября, 13:00

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

28.09.2016 16:13