В Черниговской области подорвали дом предпринимателя: погибли две овчарки

В Черниговской области подорвали дом предпринимателя: погибли две овчарки

Взрывом поврежден фасад дома, выбиты оконные стекла, также погибли две хозяйские овчарки

В городе Бахмач Черниговской области неизвестный подорвали дом предпринимателя, который сейчас находится в Крыму.

Известно, что 27 сентября в дежурную часть Бахмачского отдела полиции ГУНП в Черниговской области обратился житель райцентра и сообщил, что ночью соседи слышали звук взрыва во дворе хозяйства его сына.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.

"Полиция установила, что по вышеуказанному адресу проживает предприниматель, который находится в Крыму, где семья имеет дом. При осмотре места происшествия на расстоянии 1,5 м от входных дверей в хозяйство обнаружен рычаг и обломки гранаты (предположительно РГД-5). Рядом с домом и за домом обнаружены два трупа овчарок с повреждениями туловища и головы", – сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

В результате взрыва люди не пострадали.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Виновникам грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, сегодня в Одессе около 03:00 неизвестные подожгли приемную-палатку, расположенную на "Антитрухановском майдане" возле мэрии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Чернигова

28.09.2016 11:57