В Запорожье следователи полиции "крышевали" банду автоугонщиков – СБУ

В Запорожье следователи полиции

В банду входили две женщины – следователи полиции и трое жителей Запорожья

Правоохранители разоблачила деятельность организованной преступной группы, которая специализировалась на похищении автотранспорта. В банду входило две женщины – следователей полиции и трое жителей Запорожья, сообщает пресс-служба СБУ.

"Полицейские разработали систему угона автомобилей и их возврата за деньги. Для похищения автомобилей они привлекли людей из криминальной среды. Сами же "крышевали" преступную деятельность членов группы и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение. Если автовладелец отказывался платить, его автомобиль продавали с поддельным техпаспортом и номерным знаком, перебив номера двигателя и кузова", – сообщает СБУ.

За свои услуги вымогательницы требовали до 50% стоимости похищенного авто.

Сотрудники спецслужбы задержали полицейских на рабочем месте после получения трех тысяч долларов от очередного потерпевшего.

Во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли карабин "МКМ", травматический пистолет, орудие для угона автомобилей.

Всех участников преступной группировки задержан в соответствии со ст. 208 УПК Украины. Членам банды сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, в марте СБУ разоблачила банду полицейских, которые "крышевали" наркобизнес в Днепропетровской области. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Днепропетровска

28.09.2016 11:16