Сирийская армия начала в Алеппо наземную операцию

Сирийская армия начала в Алеппо наземную операцию

Захвачен один из районов города

Правительственные войска Башара Асада начали наземное наступление на город Алеппо. Войска наступают с четырех направлений и уже захватили один из районов на северо-западе города. Об этом сообщает DW, со ссылкой на агентство dpa.

Согласно сообщению, армия Асада ведет наступление с четырех направлений. Наземной операции предшествовали авиаудары на протяжении нескольких последних дней. Правительственные войска продвигаются вглубь исторического центра Алеппо и уже захватили район Аль-Фарафира на северо-западе города.

За последние дни в результате бомбардировок в Алеппо погибли более 260 человек. 27 сентября Всемирная организация здравоохранения призвала к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров для эвакуации больных и раненых из восточной части города.

Ранее стало известно, что Великобритания, Франция и США запросили созыв экстренного заседания Совбеза ООН для обсуждения ситуации в сирийском Алеппо. Напомним, Могерини заявила о нарушении международного гуманитарного права в связи с ухудшением ситуации в Алеппо.


Источник: Сегодня

27.09.2016 22:29