В Харьковской области от алкоголя умерли уже 23 человека

В Харьковской области от алкоголя умерли уже 23 человека

Количество жертв и пострадавших от употребления алкоголя увеличилось до 53 человек

В Харьковской области увеличилось количество жертв и пострадавших от употребления алкоголя.

По состоянию на 15.00 27 сентября среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками. Из общего количества пострадавших 23 человека умерли. Об этом сайту "Сегодня.ua" сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы Украины.

В частности, в Волчанском районе области отравились 23 человека, из них 12 умерло; в Изюмском районе отравились 19 человек, из них пять – умерли; в Харьковском районе отравились 4 человека, из них умерли два; в Барвенковском районе отравился один человек, в городе Харьков – два; один человек умер от отравления алкоголем в Боровском районе и три человека умерли от отравления в Великобурлукском районе.

Кроме этого, по оперативным данным Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области по состоянию на 15.00 27 сентября в г. Лиман Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально.

Напомним, погибшие и пострадавшие приобретали в местных магазинах разные алкогольные напитки, в частности водку. Вся продукция – неизвестного происхождения. В одних магазинах алкоголь продавали под видом лицензированной продукции, в других – на разлив из канистр.

Владельцев магазинов в Изюмском и Харьковском районах суд отправил под круглосуточный домашний арест. Прокуратура настаивает на содержании подозреваемых под стражей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова

27.09.2016 18:17