Тройное убийство под Киевом: подробности расследования резонансного преступления

Тройное убийство под Киевом: подробности расследования резонансного преступления

Убийца уговорил подругу подтвердить его фальшивое алиби

В полиции Киевской области рассказали подробности расследования жестокого тройного убийства в селе Жорновка. Напомним, в начале июня с огнестрельными ранениями были найдены тела трех человек – 69-летнего мужчины, его 61-летней жены и 30-летней дочери.

В убийстве подозревают супруга погибшей молодой женщины. Они прожили в браке два года Чтобы отвести от себя подозрение, вдовец обеспечил себе алиби и сам сообщил в полицию об убийстве родственников. 31-летний уроженец Луганской области каждый раз выдумывал новые обстоятельства. Он даже уговорил свою подругу-киевлянку подтвердить полиции, что в ту трагическую ночь был с ней. Однако правоохранителям удалось доказать причастность мужчины к совершению тройного убийства Также работники полиции установили таксиста-свидетеля, который ночью подвозил мужчину в деревню.

Во время проведения обыска у подозреваемого правоохранители обнаружили арсенал оружия без предусмотренного законом разрешения. В частности – винтовку времен Великой отечественной войны "Мосина", гладкоствольное руже и патроны. Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, изъятые патроны калибра 7,62 мм пригодны для стрельбы и являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по п.1,6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следователи следственного управления Главного управления полиции Киевской области завершили досудебное расследование по данному факту. Уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, четвертого июня в районное отделение полиции поступило сообщение о том, что в с. Жерновка Киево-Святошинского района обнаружены тела трех человек с огнестрельными ранениями.

Следственно-оперативная группа установила личности погибших – ими оказались супруги-пенсионеры и их 31-летняя дочь. Злоумышленник хотел запутать следы. Первым сообщил полицию, что нашел тела родственников. Даже обеспечил себе алиби. Однако на след злоумышленника напали служебные собаки. В лесу неподалеку нашли пистолет с глушителем. По предварительной информации, подозреваемый был бойцом "Правого сектора". Два года воевал на востоке. Причиной убийства могло быть намерение завладеть жильем семьи.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска

27.09.2016 18:14