Санкции против РФ предотвращают появление замороженных конфликтов - Полторак

Санкции против РФ предотвращают появление замороженных конфликтов - Полторак

Не должно быть никаких отклонений от санкций, пока Россия оккупирует Крым и занимает части Донецка и Луганска, заявил министр

Министр обороны Степан Полторак заявил, что санкции, введенные против России, предотвращают возможность повторения мировых сценариев замороженных конфликтов. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, сообщает 112.ua.

"Санкции очень важны. Если вы вспомните о событиях в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье, то там не было никаких санкций. Сегодня вы видите результат. Там везде замороженные конфликты. Санкции, введенные из-за агрессии против Украины, предотвращают повторение таких сценариев. Не должно быть никаких отклонений от санкций, пока Россия оккупирует Крым и занимает части Донецка и Луганска. Если бы это произошло в другой стране в Европе, то никто бы и не говорил о возможности отмены санкций", – заявил министр.

Ранее агенство Reuters сообщило, что лидеры ЕС на саммите 20-21 октября рассмотрят вопрос о том, как улучшить отношения с Россией, не снимая санкций. Сообщалось, что сейчас скептически к расширению санкций против России относятся Италия, Греция, Кипр, Словакия и Венгрия.

Также накануне вице-президент США Джозеф Байден предупредил Порошенко о том, что минимум пять стран ЕС готовы на отмену антироссийских санкций.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

27.09.2016 14:19