Трамп и Клинтон поспорили, у кого больше опыта

Трамп и Клинтон поспорили, у кого больше опыта

Клинтон заявила, что у Трампа нет опыта, тот же ответил, что что у Клинтон "есть опыт, но плохой"

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон в ходе теледебатов поспорили о том, у кого больше опыта, – передает РИА Новости.

Клинтон заявила, что у Трампа нет опыта — бизнесмен лишь год назад пришел в политику. По ее словам, она в качестве госсекретаря посетила 112 стран и имеет большой опыт внешней политики.

В ответ Трамп заявил, что у Клинтон "есть опыт, но это плохой опыт". "Мы не можем себе позволить еще четыре года подобного опыта", — считает Трамп.

Крометого, Трамп заявил, что считает себя более рассудительным, чем его конкурент от демократов Хиллари Клинтон. "Я гораздо более рассудительный, чем она – тут нет никаких вопросов. И у меня гораздо лучше темперамент, чем у нее", — заявил Трамп в ходе дебатов, чем вызвал смешанную реакцию зала.

Как сообщалось, Трамп заявил, что Клинтон за 30 лет не нашла решения экономических проблем США. "Вы занимались этим 30 лет, почему вы начинаете думать о решениях сейчас?" — заявил Трамп.

Клинтон заявила о достижениях своего мужа, президента Билла Клинтона, а Трамп заявил, что подписанный Клинтоном договор о свободной торговле в Северной Америке NAFTA был "самым худшим" и привел к ухудшению жизни американцев.

Напомним, в США состоялись первые телевизионные дебаты кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и его оппонента из Демократической партии Хиллари Клинтон.

В рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября, третий – 19 октября.


Источник: Сегодня

27.09.2016 09:27