Дебаты в США: Трамп вступился за Россию

Дебаты в США: Трамп вступился за Россию

По его словам, доказательств участия России в кибератаках в США нет

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп считает недоказанной роль России в последних хакерских атаках в США, – пишет РИА Новости.

"Я думаю, никто не знает, была ли это Россия, которая взломала Национальный комитет Демократической партии. Вы говорите: "Россия, Россия, Россия". Но я не знаю. Может, и она. Но мог быть и Китай, и много других людей. Это мог быть кто-то на диване весом 400 фунтов (около 200 килограммов). Вы не знаете, кто взломал НКДП", — сказал Трамп в ходе дебатов со своей соперницей Хиллари Клинтон.

При этом политик напомнил, что утечка данных НКДП показала, что руководство партии нечестно поступало по отношении к экс-кандидату в президенты Берни Сандерсу. "Правда в том, что при Обаме мы потеряли контроль над тем, над чем он был раньше", — констатировал он, имея в виду интернет-технологии.

Напомним, Клинтон обвинила Россию в кибератаках и пообещала защищать США.

Как сообщалось, в США состоялись первые телевизионные дебаты кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и его оппонента из Демократической партии Хиллари Клинтон.

В рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября, третий – 19 октября.

На данный момент разрыв между Клинтон и Трампом минимален: согласно последним опросам, он исчисляется 2-4%, причем как в пользу одного, так и другого политика. Таким образом, предстоящие дебаты действительно могут повлиять на исход всей предвыборной кампании, которая завершится 8 ноября.


Источник: Сегодня

27.09.2016 09:26