Поклонская написала заявление об увольнении с должности "прокурора Крыма"

Поклонская написала заявление об увольнении с должности

Поклонская написала заявление об освобождении от должности "прокурора Крыма"

Так называемый прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская написала заявление об освобождении от должности. Об этом она сообщила "РИА Новости".

"Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей "прокурора Республики Крым" на время и в связи с избранием в Государственную думу", — сказала Поклонская.

По ее словам, заявление уже отправлено в Генеральную прокуратуру РФ.

"Поскольку я избрана депутатом Государственной думы, мои полномочия приостанавливаются, и я освобождаюсь от исполнения обязанностей "прокурора Республики Крым" и перехожу на выборную должность. Мой стаж сохраняется как прокурора, но работаю и выполняю я обязанности депутата, поскольку это выборная должность", — подчеркнула Поклонская.

Напомним, в России 18 сентября прошли выборы в Госдуму VII созыва. В аннексированном Крыму в нижнюю палату российского парламента были избраны четыре депутата (3 – в так называемой Республике Крым, 1 – в Севастополе).

В частности, проведение выборов осудил МИД Дании, а министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции Жан-Марк Эро еще раз напомнили, что их страны не признают аннексию полуострова. Зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров сообщил, что крымские татары бойкотировали выборы.

Украина жестко поставила в ПАСЕ вопрос выборов в Крыму, заявив, что готова к демаршу, если европарламентарии допустят возвращение российской делегации, закрыв глаза на организацию голосования в Госдуму на полуострове. Как известно, Украина не признает парламентские выборы в РФ и новоизбранную Госдуму.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

26.09.2016 20:32