Водитель маршрутки в Днепре: "Я просто не мог смотреть, как на моих глазах убивают детей"

Водитель маршрутки в Днепре:

Самоотверженный украинец отказался от финансовой помощи

Водитель маршрутного такси в Днепре Валерий Тимонин, который пытался преградить дорогу убийце патрульных, отказался от материальной помощи для ремонта автомобиля. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"После окончания процедуры чествования смелого днепровца Валерия Тимонина, я подошел к нему и сказал: "В соцсетях, просят дать номер Вашей карты, чтобы перечислить Вам деньги на ремонт машины и просто в знак признания Вашего героизма". Валерий просто и прямо сказал мне: "Спасибо. Мне ничего не нужно. Я просто не мог смотреть, как на моих глазах убивают детей. Я просто сделал то, что должен. Лучше опубликуйте карточки семей погибших полицейских", – написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, 62-летнего Тимонина сегодня наградили. Из рук главы МВД Арсена Авакова Тимонин получил пистолет "Форт-17".

А семьям погибших в Днепре патрульных полицейских государство выплатит единоразовую помощь в сумме 725 тыс. грн, также им приобретут двухкомнатные квартиры.

Напомним, 25 сентября в Днепре двое патрульных остановили мужчину за нарушение ПДД. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, его напарница Ольга Макаренко скончалась на операционном столе.

Водитель маршрутки попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся. В сети появилось видео с места происшествия.

В совершении преступления подозревают Александра Пугачева, бывшего бойца "Торнадо", который находился в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он своей вины не признает и говорит, что Пугачев – не его фамилия. Он пытался прооперироваться в больнице по поддельному паспорту, но из больницы о его местонахождении сообщили полицейским.

В Днепре прощаются с погибшими полицейскими Артемом Кутушевым и Ольгой Макаренко. Сегодня в Днепре День траура.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

26.09.2016 15:56