В Харькове отправили под домашний арест владельцев магазинов со смертельной выпивкой

В Харькове отправили под домашний арест владельцев магазинов со смертельной выпивкой

Прокуратура требует взять предпринимателей под стражу: количество пострадавших увеличилось

Прокуратура Харьковской области обжалует меру пресечения для хозяев магазинов, алкоголем из которых смертельно отравились 12 человек. Как сообщил начальник отдела прокуратуры Артур Оганнисян, в выходные суды области избрали меры пресечения трем подозреваемым.

Владельцу магазина в селе Иванчуковка Изюмского района назначили круглосуточный домашний арест с применением электронного средства контроля. Также круглосуточный арест назначили хозяину магазина в селе Кутузовка Харьковского района.

Прокуратура в своем ходатайстве настаивала на содержании подозреваемых под стражей, отмечая, что они могут негативно влиять на ход следствия, в том числе на свидетелей. Только одной подозреваемой, владелице сети магазинов в Волчанском районе, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Одновременно суд определил для задержанной размер залога – 275 тыс. грн.

Прокуратура подготовила апелляционные жалобы, которые в ближайшее время передаст в апелляционный суд области. Также по последним данным увеличилось количество пострадавших. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в Волчанском районе в больницу доставлено 7 человек, в Изюмском – 4, в Харьковском – 2. Подтверждена гибель от алкоголя 12-ти человек.

Напомним, погибшие и пострадавшие приобретали в местных магазинах разные алкогольные напитки, в частности, водку. Вся продукция – неизвестного происхождения, скорее всего контрафактная. В одних магазинах алкоголь продавали под видом лицензированной продукции, в других – на разлив из канистр.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

26.09.2016 14:49