Украинке, впавшей в кому в Египте, нужна срочная реабилитация - у девушки отмирают клетки головного мозга

Украинке, впавшей в кому в Египте, нужна срочная реабилитация - у девушки отмирают клетки головного мозга

Девушке предстоит дорогостоящее лечение, направленное на восстановление жизненно важных функций организма

29-летней украинке Юлии Шпичке, которая на отдыхе в Египте заболела менингоэнцефалитом, нужна дорогостоящая реабилитация. Медикам удалось победить заболевание, но из-за него клетки головного мозга девушки начали отмирать. На восстановление жизненно важных функций организма, по словам врачей, у нее есть всего полтора месяца, а лечение обойдется в 150 тысяч гривен в месяц.

После транспортировки из Шарм-эль-Шейха в Киев Юлий Шпичку бесплатно приняла на лечение Александровская клиническая больница в Киеве. Врачи вылечили менингоэнцефалит, однако провести реабилитацию они не могут, поэтому девушку перевезли в частную клинику.

"За нашу проблему взялась клиника "Оберег", реабилитационное инсультное отделение сейчас работает с нами. Ее состояние стабильно тяжелое, она находится в вегетативном состоянии, без сознания, – рассказал Сегодня.ua муж Юлии Александр. – Менингоэнцефалит вылечили, но у нее из-за того, что был недостаток кислорода, начали отмирать клетки головного мозга, из-за чего она и находится в таком состоянии".

1_15_01

Семья Юлии Шпички обращалась и к Министерству здравоохранения, но помощи с медикаментами и финансами не получили. Зато деньгами помогают два волонтерских фонда и неравнодушные люди, рассказывает Александр.

В связи с необходимость в дорогостоящем лечении, семья обращается с просьбой о помощи.

Это можно сделать с помощью пополнения карты Приватбанка 5168-7573-0782-2041. Получатель Негрий Виктор Григорьевич (отец девушки). С семьей Юлии Шпички можно связаться по телефонам: 098-507-13-80 (брат Богдан), 097-900-01-81 (муж Александр).

Напомним, Юлия Шпичка заболела во время отдыха в отеле в Шарм Эль Шейхе. Девушке стало плохо на пляже. Впоследствии состояние Юлии только ухудшилось и ее срочно привезли в Международный госпиталь Шарм Эль Шейх, где девушку ввели в состояние медикаментозной комы. Дочь больной отправили рейсом в Киев, а муж – Александр Шпичка остался с женой в Египте. Через несколько дней самолетом санитарной авиации девушку доставили в Украину. Принять на лечение больную согласились в реанимации инфекционного отделения Александровской клинической больницы города Киева.

До трагедии Юлия Шпичка находилась в декретном отпуске, ее дочери 1,8 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.09.2016 09:29