Полиция сообщила о состоянии убийцы двух патрульных в Днепре

Полиция сообщила о состоянии убийцы двух патрульных в Днепре

Трагедия произошла в воскресенье утром

Первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что задержанный подозреваемый в убийстве двух полицейских Пугачев сейчас находится под наркозом.

Об этом первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции сообщил сегодня, 25 сентября.

По его словам, врачи изъяли у него пулю из живота. Недавно его вывезли из операционной.

Он сообщил также, что оружие еще не найдено, изъяли пока только гильзы.

Как впоследствии сообщил на своей странице глава МВД Арсен Аваков, по первичной экспертизе оружия и вытянутой из преступника пули – стрелял полицейский Артем, который погиб первым.

Как сообщалось, правоохранители задержали преступника, который убил патрульных в Днепре.

Трагедия произошла в воскресенье утром, когда экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе.

Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры.

В результате объявленной в городе операции "Перехват" полиция задержала убийцу. Он сейчас находится в одной из больниц Днепра, куда обратился за помощью вследствие ранения под вымышленной фамилией. Полиция взяла его под стражу, и в ближайшее время ему будет объявлено подозрение.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Днепре патрульных.

"Преступность бросает вызов всем нам. Поэтому должны ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые, рискуя жизнью, защищают Украину", – отметил глава государства.

Понедельник, 26 сентября, в Днепре объявлен днем траура по погибшим полицейским.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска Новости Тореза

25.09.2016 21:58