Савченко: особый статус нужен для всей Украины

Савченко: особый статус нужен для всей Украины

Нардеп заявила, что пора выбросить Россию из нашей страны и навести тут порядок

Особый статус нужно грамотно прописать для всей Украины. Об этом нардеп Надежда Савченко заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"О формате минских договоренностей я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, как я это вижу. Особый статус – он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан. Люди не хотели, чтобы все средства были сосредоточены в руках одного Януковича, в настоящее время, я думаю, не хотят, чтобы средства сосредоточены в руках действующего президента", – заявила она.

По словам Савченко, "надо делать изменения в Конституцию, но тогда, когда они будут готовы и только тогда, когда будет предоставляться больше самоуправления людям на местах".

"Я думаю, что это устроит и Донбасс, и это не должно означать, что там будет статус, который повлияет Россия. Россия выбрасывается за границу, закрывается межгосударственная граница и наводится порядок и лад в своей стране. Поэтому это не может быть особый статус для какого-то одного региона. Потому что завтра мы будем предоставлять особый статус Волыни, потом Закарпатью, затем Одессе, и пошло поехало", – добавила она.

Напомним, ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Украина согласилась предоставить особый статус оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что Савченко во время визита в США пожаловалась на Порошенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Одессы

25.09.2016 11:57