Под Киевом произошла драка со стрельбой: один из парней в реанимации

Под Киевом произошла драка со стрельбой: один из парней в реанимации

Инцидент произошел вчера вечером в с. Старые Петровцы, вблизи одного из местных магазинов

В Киевской области между подростками произошла драка со стрельбой, один из парней с огнестрельными ранениями находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, инцидент произошел вчера вечером в с. Старые Петровцы, вблизи одного из местных магазинов.

"Несовершеннолетние односельчане решили выяснить между собой отношения по поводу ранее возникшего конфликта. Когда молодые люди начали толкаться, 16-летний парень достал из кармана куртки пистолет и выстрелил в своего 17-летнего недруга. Последний получил огнестрельные ранения головы и таза. После стрельбы нападавший совместно со своими товарищами покинул место происшествия", – отмечается в сообщении.

Свидетели происшествия вызвали скорую и сориентировали полицейских на установление подозреваемого. "Раненого госпитализировали в реанимационное отделение Вышгородской Центральной районной больницы", – говорится в сообщении.

Позже правоохранители установили и задержали подозреваемого. "При поверхностном осмотре у него был обнаружен и изъят пистолет с надписью "Сталкер", снаряженный тремя патронами с резиновыми пулями. Парня задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятое оружие направлено на экспертизу", – подчеркивается в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается. 

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.09.2016 17:25