В оппозиции требуют уголовного наказания для драчуна Парасюка

В оппозиции требуют уголовного наказания для драчуна Парасюка

"Оппозиционный блок" призвает уважать закон

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Дмитрий Шпенов обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко и Министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием привлечь народного депутата Владимира Парасюка к уголовной ответственности за драку с народным депутатом Александром Вилкулом. 

"Действия господина Парасюка однозначно попадают под уголовную ответственность по статьям Уголовного кодекса: 112 "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", 346 "Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля", 129 "Угроза убийством", 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов", когда Парасюк говорил о том, кого впускать на эфир, а кого – нет, 296 "Хулиганство". Мы также видели, как он пытался повредить автомобиль, а это статья 194 "Умышленное уничтожение имущества", – цитирует Шпенова пресс-служба политсилы.

Политик также сообщил, что направит отдельное заявление в Регламентный комитет Верховной Рады.

Напомним, вчера вечером, 22 сентября, внефракционный народный депутат Владимир Парасюк и нардеп от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул подрались после эфира на телеканале "112 Украина". После стычки в здании телеканала Парасюк "напал" на машину своего оппонента и поцарапал ее.

Позже Александр Вилкул, комментируя инцидент, заявил, что его коллега Парасюк пожалел, что напал на него. В свою очередь Владимир Парасюк заявил, что драку он не начинал, а спровоцировала конфликт вооруженная охрана Александра Вилкула.


Источник: Сегодня

23.09.2016 16:21