В Мариуполе поздравили участников Паралимпийских игр – 2016 (ФОТО)

В Мариуполе поздравили участников Паралимпийских игр – 2016 (ФОТО)
18 сентября завершились Паралимпийские игры – 2016 в Рио-де-Жанейро. В соревнованиях приняли участие три мариупольских спортсмена: пловцы Александр Комаров и Даниил Чуфаров, а также Антон Крюков, выступающий в пауэрлифтинге. Они выбороли для Украины три медали – две бронзовых и одну золотую. Сегодня от лица мэра Вадима Бойченко и городского совета их поздравили заместители городского головы Александр Голтвенко и Ксения Сухова, секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма, атакже начальник управления физической культуры и спорта Давид Табатадзе.

Александр Комаров рассказал о своих впечатлениях во время пребывания в Рио-де-Жанейро: «Я надеялся, что у меня будут медали, но не думал, что выборю золото. Когда я находился на пьедестале, во время награждения испытывал необычные для меня ощущения», - добавил он. Спортсмен также подчеркнул, что он не останавливается на достигнутом и в будущем готов заниматься тренерской деятельностью.

Александр Голтвенко поблагодарил Даниила, Александра и Антона за весомы вклад в развитие спорта в городе, области и страны в целом: «Вы пример для молодежи, вы вдохновляете их покорять спортивные вершины и являетесь достойным примером для подражания миллионов людей».

В знак благодарности паралимпийцам вручили денежные сертификаты и пожелали новых побед. Спортсмены поблагодарили Мариупольский городской совет за поддержку, а Давиду Табатадзе привезли из Бразилии статую Христа Спасителя, которая будет защищать мариупольский спорт и помогать его развивать.

Даниил Чуфаров доволен своим результатом. Он рассказал, что еще два года назад из программы исключили дистанции, в которых он держал лидерство, поэтому на этих соревнованиях он плыл на класс выше. «После финального заплыва я был действительно счастлив. Для меня это была самая сложная Паралимпиала, потому что мне пришлось соревноваться с более сильными соперниками. Еще два года назад я для себя решил, что мне придется положить на весы все силы и получить эту бронзу», - поделился Даниил.

Напомним, пловец Даниил Чуфаров завоевал бронзовую медаль и установил рекорд в классе SM 12 на дистанции 200 метров с результатом 2:11.12. Александр Комаров, который также является пловцом, стал обладателем золотой медали в составе мужской сборной в эстафете 4X100 и взял бронзу в заплыве на 100 метров вольным стилем. Антон Крюков принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу.













Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

23.09.2016 14:59