В Мариуполе полицейские задержали похитителя, ограбившего именинника

В Мариуполе полицейские задержали похитителя, ограбившего именинника
Возвращаясь с празднования своего Дня рождения, мариуполец стал жертвой преступления. Полиция задержала злоумышленника, имущество будет возвращено потерпевшему.

В Кальмиусское отделение полиции обратился 32-летний житель Мариуполя с заявлением о том, что несколько дней назад, в его день рождения, неизвестный похитил у него мобильный телефон и деньги в размере 120 гривен. Общий ущерб составил 3900 гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по полученным возможным приметам злоумышленника, полицейские задержали 29-летнего, ранее судимого за корыстные преступления жителя Мариуполя. В совершении правонарушения последний сознался. С его слов, он возвращался вечером домой и увидел на лавочке выпившего парня. Попросив у него сигарету, между мужчинами завязалась беседа. Поскольку собеседник сообщил, что у него сегодня праздник, вдвоем они решили приобрести спиртное.

Уже во дворах многоэтажных домов подогретые алкоголем "новоиспеченные приятели" начали ссориться. В ходе конфликта похититель ударил несколько раз обидчика и, прижав к лавочке, достал у него из кармана мобильный телефон и деньги, после чего ушел домой. Идея забрать имущество возникла спонтанно. Не имея постоянного заработка, фигурант решил на деньги, вырученные от сбыта похищенного, купить подарок для своего трехлетнего ребенка.

На данный момент задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Мариуполя. Изъятый мобильный телефон будет возвращен владельцу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 "Грабеж, соединенный с насилием" Уголовного Кодекса Украины. Наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до 6 лет лишения свободы.

Центральный отдел полиции

Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

23.09.2016 13:04