Информация о состоянии оперативной обстановки в Мариуполе за последние 24 часа

Информация о состоянии оперативной обстановки в Мариуполе за последние 24 часа

За сутки в полицию Мариуполя поступило 236 заявлений и сообщений от граждан, 25 из которых имеют признаки уголовных правонарушений. Оперативная обстановка сохранена стабильной.

Так, 22 сентября около 13.00 на улице Зинцева Балка у гражданина 1984 года рождения изъят бумажный пакетик с растительным измельченным веществом, вероятно каннабисом. Мужчина пояснил, что обнаруженное нашел за несколько часов до остановки правоохранителями в Приморском парке. С изъятым работают эксперты в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.309 «Незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта».

В Мангушском районе к работникам полиции обратился житель поселка Ялта 1962 года рождения, который добровольно выдал 35 патронов. Гражданин рассказал, что нашел боеприпасы в мае 2016 года в родном населенном пункте. Согласно действующему законодательству он будет освобожден от уголовной ответственности.

А в Кальмиусском районе был задержан подозреваемый в совершении кражи имущества, принадлежащего предприятию связи. Похищение было совершено в конце августа 2016 года. В отношении 27-летнего нарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Мариуполя.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ялты Новости Приморска

23.09.2016 12:41