Парубий спросил у депутатов, кто победил в драке

Парубий спросил у депутатов, кто победил в драке

Спикер открыл утренее заседание парламента

Открывая утреннее заседание Верховной Рады Украины спикер парламента Андрей Парубий упомянул о потасовке между нардепом от БПП Алексеем Гончаренко и депутатами "Оппозиционного блока"

"Доброе утро! Кто утром победил?", – сказал Парубий.

В сессионом зале парламента сегодня зарегистрировались 335 народных депутатов. В Раде присуствтуют министры Кабмина Украины и проходит традиционный "Час вопросов к правительству".

Как сообщалось, утром в зале Верховной Рады произошла потасовка между замглавы фракции БПП Алексеем Гончаренко и нардепами от "Оппозиционного блока".  Так, нардеп Гончаренко подошел к сектору "Оппозиционного блока" и пытался поставить на место нардепа Николая Скорика сухари.

Напомним, в ГПУ хотят лишить неприкосновенности депутата Скорика. Генпрокурор Юрий Луценко уже на следующей неделе внесет представление в парламент. Скорику припомнили события 19 февраля 2014 года в Одессе. Тогда под зданием обладминистриции титушки избили активистов Евромайдана. Депутат возглавлял область, и по мнению прокуратуры, был причастен тем событиям.

В опозиционном блоке действия ГПУ называют политическим давлением. Сам Николай Скорик заявил, что закон не нарушал и готов доказать невиновность. Нардеп также заверил, что покидать пределы страны не собирается. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

23.09.2016 10:48