Гончаренко: "Я принес сухари Скорику, потому что ему надо уже привыкать"

Гончаренко:

Народный депутат посчитал, что представители оппозиции отреагировали на него "нервно"

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко пояснил свой поступок перед началом заседания Верховной Рады, который спровоцировал потасовку в зале парламента с представителями "Оппозиционного блока".

"Я очень приветствую действия генерального прокурора и прокуратуры – они заявили, что будет снятие депутатской неприкосновенности [со Скорика] за события в Одессе. Я думаю, есть к нему и много других вопросов. ... Я принес ему сухари, потому что ему надо уже как-то привыкать к этой мысли. Думаю, они ему пригодятся. А его коллеги из "Оппозиционного блока" заволновались, они понимают, что многим из них тоже может это понадобиться. Потому они как-то нервно отреагировали, но сухари все равно им остались", – сказал Гончаренко в эфире "112 Украина".

Нардеп утчонил, что его акция была направлена на то, чтобы "дать понять Скорику, что будет дальше".

В зале Верховной Рады произошла потасовка между замглавы фракции БПП Алексеем Гончаренко и нардепами от "Оппозиционного блока".  Так, нардеп Гончаренко подошел к сектору "Оппозиционного блока" и пытался поставить на место нардепа Николая Скорика сухари.

Напомним, в ГПУ хотят лишить неприкосновенности депутата Скорика. Генпрокурор Юрий Луценко уже на следующей неделе внесет представление в парламент. Скорику припомнили события 19 февраля 2014 года в Одессе. Тогда под зданием обладминистриции титушки избили активистов Евромайдана. Депутат возглавлял область, и по мнению прокуратуры, был причастен тем событиям.

В опозиционном блоке действия ГПУ называют политическим давлением. Сам Николай Скорик заявил, что закон не нарушал и готов доказать невиновность. Нардеп также заверил, что покидать пределы страны не собирается. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

23.09.2016 10:12