В Харьковской области задержали преступника с Донбасса, которого искали 14 лет

В Харьковской области задержали преступника с Донбасса, которого искали 14 лет

Чтобы "сбить со следа" полицию, мужчину менял места проживания, выезжал в Россию и перебивался случайными заработками

В Харьковской области задержали жителя Лимана (Донецкая область), которого ещё в 2002 году должны были судить за нанесение тяжких телесных повреждений.

Мужчина уехал из родного города и исчез из поля зрения правоохранительных органов. В настоящее время он ожидает суда, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"Четырнадцать лет жителю Лимана удавалось скрываться от правосудия. За это время он успел пожить на территории Харьковской области, выезжал в Российскую федерацию. Чтобы "сбить со следа" правоохранителей, мужчина несколько раз менял места проживания и перебивался случайными заработками. Только в сентябре этого года сотрудникам Лиманского отделения полиции удалось установить очередное место проживания разыскиваемого, после чего он был задержан в одном из сёл Изюмского района Харьковской области", – отметили в полиции.

Задержанный пояснил, что пустился в бега ещё в 2002 году, находясь под следствием. Тогда его ожидал суд по ч.1 ст. 121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение", за которое предусмотрено лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

В настоящее время правонарушитель арестован и в ожидании суда находится в изоляторе временного содержания г. Бахмут.

Напомним, ранее в Донецкой области за групповое изнасилование парня посадили на семь лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова

22.09.2016 16:38