Четыре украинских вуза попали в список лучших в мире

Четыре украинских вуза попали в список лучших в мире

Украинские учебные заведения занимают места после 800 

Четыре украинских вуза попали в рейтинг лучших университетов мира, который составляет авторитетное британское издание Times Higher Education. Все четыре учебных заведения занимают в рейтинге места после 800 – это Национальный университет "Львовская политехника", Национальный технический университет "Киевский политехнический институт", Национальный университет им. Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет им. В. Каразина, пишет ТСН.

Лучшим вузом мира в этом году назван британский Оксфордский университет, который сбросил с пьедестала победителя рейтингов последних пяти лет – Калифорнийский технический институт. В целом наибольшее количество вузов в рейтинге – из США и Великобритании (148 и 91 соответственно, всего в списке 980 университетов).

В NJG-10 только одно учебное заведение не принадлежит этим странам – Швейцарский федеральный технологический институт, занял 9-е место.

Рейтинг состоит из 13 критериев. Основными показателями служат международная студенческая и преподавательская мобильность, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей, уровень образовательных услуг и так далее.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Харькова

22.09.2016 14:25