Рада признала нелегитимными выборы в Госдуму РФ

Рада признала нелегитимными выборы в Госдуму РФ

Также призвали не признавать делегации РФ в международных организациях

Народные депутаты признали выборы в Государственную Думу РФ нелегитимными в связи с проведением их, в том числе, на территории оккупированных Крыма и Севастополя.За данное постановление проголосовало 264 нардепа.

В связи с проведением выборов в Госдуму РФ на территории Крыма и Севастополя, народные депутаты поддержали инициативу не признавать их легитимными.

В свою очередь вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что ей беспокоит, как выражают свой протест против легитимности выборов другие страны.

"Вызывает обеспокоенность то, что другие страны заявляют о непризнании выборов в Крыму, и не говорят, что не признают выборы Госдумы РФ в целом", – сказала она.

Также Геращенко призвала не признавать парламентские делегации РФ в ПАСЕ, ООН, Совете Европы и других международных организациях.

Напомним, 18 сентября в России, а также на территории оккупированных Крыма и Севастополя прошли выборы в Госдуму РФ, на которых больше всех набрала голосов "Единая Россия". В целом в российский парламент прошли четыре партии, которые ранее были там представлены.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

20.09.2016 14:08