Новости ГНИ в г.Северодонецке

Новости ГНИ в г.Северодонецке
За август необходимо отчитываться по новой форме декларации по НДС

Приказом Министерства финансов Украины от 25.05.16 №503 "Об утверждении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины" внесены изменения, в частности в форму налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.

Представление налоговой отчетности по новой форме, которая учитывает такие изменения, впервые должно осуществляться за отчетный период август 2016 (предельный срок подачи 20.09.2016), IV квартал 2016 (предельный срок подачи 10.02.2017).

Кроме того, изложены в новой редакции приложения 2 (Д2) и 3 (Д3) к налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.

С учетом внесенных изменений новая редакция указанных приложений предусматривает упрощение порядка заполнения налоговой отчетности и расшифровку отрицательного значения разницы между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом в разрезе поставщиков только в той части такого отрицательного значения, которая задекларирована плательщиком налога к бюджетному возмещению. Такая детализация осуществляется в таблице 2 "Расшифровка суммы налога, фактически уплаченной в предыдущих и отчетном (налоговых) периодах поставщикам товаров / услуг или в Государственный бюджет Украины" приложения 3 (Д3) к декларации по налогу на добавленную стоимость.

ГНИ в г.Северодонецке

В августе Луганская таможня ГФС перечислила в Государственный бюджет Украины 58,2 млн.грн.

В Луганской таможне ГФС сообщили, что наибольшие суммы таможенных платежей были получены за счет таможенного оформления угля коксующегося – 20,1 млн. грн. (удельный вес начисленных платежей 34,8%), угля антрацит – 10,9 млн. грн. (18,9%), битуминозного угля – 10,9 млн.грн. (18,8%), азотной кислоты – 1,6 млн.грн. (2,8%), толуола – 1,5 млн.грн. (2,6%).

В значительной степени поступлениям в Государственный бюджет Украины в течение августа 2016 года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности: Алчевский металлургический комбинат, ДТЭК Востокэнерго, Заря, Северодонецкий Стеклопластик, Лисичанский желатиновый завод. По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении импортных товаров, в Государственный бюджет Украины направлено таможенных платежей в сумме 48,1 млн.грн., что составляет почти 82,6% от всех перечислений таможни.

В ведомстве отметили, что в августе 2016 года при таможенном оформлении товаров и таможенных деклараций на бланке ЕАД, декларирование с использованием процедуры электронного декларирования осуществлялось во всех случаях.

ГНИ в г.Северодонецке

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска Новости Лисичанска Новости Алчевска

16.09.2016 14:30