В Ровенской области в ДТП пострадали четверо полицейских

В Ровенской области в ДТП пострадали четверо полицейских

Во время погони за пьяным водителем автомобиль правоохранителей съехал в кювет

В селе Иванчи Владимирецкого района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четверо полицейских.

"Время отработки территории Владимирецкого района полицейские преследовали автомобиль "Hyundai Matrix", 30-летний водитель которого, местный житель, грубо нарушил правила дорожного движения и проигнорировал требование об остановке. 24-летний старший лейтенант патрульной полиции Ровно, управляя служебным автомобилем "Renault Duster", не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель и трое его коллег обратились за медицинской помощью во Владимирецкую ЦРБ", – сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.  

Все участники ДТП получили незначительные телесные повреждения и после оказания помощи были отпущены из медучреждения. По результатам освидетельствования полицейские были трезвыми.

Управлением патрульной полиции Ровно и ГУНП в Ровенской области проводятся служебные расследования, которые установят все обстоятельства инцидента.

Нарушителя-водителя "Hyundai Matrix", который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, привлекли к административной ответственности по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в конце августа на Прикарпатье в жутком ДТП погиб полицейский.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

13.09.2016 22:25