Прокуратура бьет тревогу из-за одесского копа и долларов

Прокуратура бьет тревогу из-за одесского копа и долларов

Правоохранитель вышел на свободу

Задержанный на "горячем" 29 августа 2015 года начальник Одесского городского управления милиции и его соучастник вышли на свободу. Об этом сообщает военная прокуратура Южного региона.

В ведомстве напомнили, что год назад криминальный дуэт был задержан во время получения 15 000 долларов. Во время задержания часть взятки в размере 10 000 долларов была изъята непосредственно из машины милиционера.

"Уже в ноябре 2015 года обвинительный акт был направлен в Беляевский районный суд. С тех пор продолжается судебное разбирательство дела, а обвиняемые все время находились под стражей. К сожалению, с 4 августа текущего года суд не нашел возможности рассмотреть ходатайство прокурора о продлении срока содержания обвиняемых под стражей. Этому, в том числе, способствовали и действия стороны защиты в виде злоупотребления процессуальными правами, симуляцией ухудшение состояния здоровья обвиняемых и тому подобное", – констатирует прокуратура.

Стражи закона подчеркнули, что при таких обстоятельствах оснований для содержания обвиняемых нет. Другую же меру пресечения им тоже не выбрали.

"Военная прокуратура Южного региона Украины, как сторона обвинения в уголовном процессе, в настоящее время не имеет процессуальных прав и возможностей изменить эту ситуацию, несмотря на то, что в течение всего судебного разбирательства государственное обвинение имеет достаточно предусмотренных законом доказательств вины каждого из подсудимых", – заключили в ведомстве.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

31.08.2016 15:33