В Мариуполе официально открыт первый на прифронтовой линии ЦПАУ (ФОТО)

31 августа в Мариуполе состоялась презентация первого в прифронтовой зоне Центра предоставления административных услуг, который уже в сентябре будет предоставлять более 100 услуг жителям региона. Открыли ЦНАП (Центр надання адмiнистративних послуг) Президент Украины Петр Порошенко и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович.

 N E W S

В перечень услуг Центра входят административные по оформлению паспортов, справок о праве собственности, разрешительные по повожу землеотвода, рекламы, строительства, услуги Министерства юстиции и МВД, а также справочные услуги, в частности о пребывании в очереди на получение квартиры. В ближайшее время начнет работать визовый центр, поэтому мариупольцы получат возможность оформить визу в Европу, не выезжая за пределы города.

 N E W S

Центр будет работать по удобному для граждан графику. С понедельника по субботу прием будет вестись с 9:00 до 16:00, а по вторникам и четвергам - до 20:00. Электронная система управления очередями будет способствовать обслуживанию до 1200 клиентов в день.

 N E W S

«Десять месяцев назад мы с небольшой группой энтузиастов решили помочь Мариуполю построить Центр предоставления услуг нового образца. Тогда это только входило в моду, в новостях периодически говорили о появлении ЦНАП в разных городах. Впрочем, не было ни одного на прифронтовой линии. Мы его создали с нуля, имея лишь поломаные помещения в обстрелянном микрорайоне города. А сегодня это достойный инновационный Центр, где главным является человек, а не система », - отмечает Мустафа Найем, народный депутат Украины, основатель общественной инициативы Global Office.

 N E W S

 N E W S

Проект здания выполнен с учетом энергоэффективных новинок: утепленный фасад, установленный узел равномерной подачи тепла. Для освещения используются светодиоды, которые в 10 раз экономичнее ламп накаливания. Также в помещении центра будет работать отделение банка, обустроена детская игровая платформа, учтены условия для лиц с ограниченными физическими возможностями, открыт доступ к сети Wi-Fi и есть зеленая зона.

 N E W S

ЦНАП в Мариуполе - это флагман реализации проектов, призванных способствовать реинтеграции и поддержке территорий, прилегающих к оккупированной зоне, целью которых является реализация в Донецкой области самых успешных реформ, которые доказали свою эффективность в других областях страны. В ближайшем будущем такие же офисы планируются в Константиновке, Славянске, Бахмуте, Краматорске, Лимане и Дружковке.

Проект реализован всего за 3 месяца городским советом г. Мариуполь при содействии общественной организации Global Office, которая обеспечила проектирование, координацию работы с донорами и информационное сопровождение проекта. Ремонтные работы в помещении финансировались за счет средств Фонда Развития Мариуполя. Материально-техническое оборудование центра, а также экспертная поддержка обеспечены при поддержке USAID, International Law Development Organization (IDLO) и International Narcotics and Law Enforcement Affairs (INL). Набор и подготовку 48 сотрудников Центра предоставления услуг обеспечила компания АО «Киевстар», разработав стандарты обслуживания и рекомендации по использованию KPI. Проектная деятельность состоялась при поддержке Международного Фонда "Возрождение". Разработанный проект в рамках рабочей группы Минрегионстроя и Донецкой государственной администрации.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска Новости Дружковки Новости Константиновки

31.08.2016 15:22