"Стыд и позор": брошенный в замминистра финансов торт вызвал резонанс


Акция студентов подверглась критике

Пользователи социальных сетей, среди которых, в частности, есть политики, журналисты и эксперты, раскритиковали вчерашний инцидент на пресс-конференции заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко в Антикризисном медиацентре.

Напомним, что студенты с криками "Деньги на образование, а не на войну" бросили в чиновника торт. Активисты требовали, чтобы учащимся вузов вернули стипендии.

Комментируя инцидент, интернет-юзеры разделились на две группы: одни раскритиковали самих студентов, требующих денег, советуя им идти на подработки; другие же обратили внимание на связь бросивших торт активистов с пророссийской партией в Германии.

1 забираешь стипендии 
2 студенты работают дворниками
3 подъезды чистые
4 страна поднята с колен
5 profit

Учеба и политический сезон начинаются примерно одновременно. Совпадение?

Какая стипендия?!Вы о чем вообще!!
Нужно эти бюджеты убрать и повысить цены на образование раза в три

Как сообщалось, вчера, 30 августа, замминистра финансов Сергей Марченко пострадал во время своего выступления в Антикризисном медиацентре. В частности, несколько активистов, которые представились студентами, с криками "Нет денег – ешьте студентов" и "Деньги на образование, а не на войну" кинули в чиновника торт.

Молодые люди объяснили свой поступок тем, что выступают против отмены стипендий в Украине.

После инцидента охрана вывела активистов из зала. Сергей Марченко в свою очередь поблагодарил студентов за торт и продолжил свое выступление.

Напомним, ранее Министерство финансов инициировало обсуждение отмены академических стипендий для всех студентов бюджетной формы обучения со средним баллом 4.0.


Источник: Сегодня

31.08.2016 13:23