Прокуратура расследует резонансную перестрелку на Закарпатье

Прокуратура расследует резонансную перестрелку на Закарпатье

Правоохранители ввели действие план "Сирена"

Прокуратурой Закарпатской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство (ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 УК Украины), из-за событий, которые произошли на одной из АЗС Солотвино накануне вечером.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые присоединены к материалам уголовного производства: 25 гильз, топор, дубинка, из больницы также изъята одежда потерпевших. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что правоохранителями введен в действие план "Сирена" – выставлены мобильные посты в некоторых районах области.

Проводятся первоочередные необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств происшествия и причастных к этому лиц.

Как сообщалось, накануне вечером на Закарпатье, на автозаправке между Солотвино и Нижней Апшей в Тячевском районе, возникли криминальные "разборки" между двумя группами молодых людей, которые закончились стрельбой. В результате инцидента в больницу попали 4 человек, жители Мукачева, Мукачевского и Свалявского районов в возрасте 20-36 лет. Самое тяжелое состояние у 36-летнего жителя Мукачева, который получил огнестрельное ранение живота и грудной клетки.

Ночную перестрелку уже прокомментировал председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль. Он заявил, что причиной стрельбы в регионе стал конфликт из-за контрабанды сигарет. Также политик заметил, что одним из участников конфликта является действующий депутат районного совета.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево Новости Свалявы

31.08.2016 13:21