Полиция Донецкой области перешла на усиленный режим несения службы

Полиция Донецкой области перешла на усиленный режим несения службы

Связано это с предстоящим началом нового учебного года

Полиция Донецкой обл. перешла на усиленный вариант несения службы, сообщили в ГУ НП области. Связано это с предстоящим началом нового учебного года, пишет 112.ua.

Отмечается, что 1 сентября охранять правопорядок в общественных местах будут около 1,5 тыс. правоохранителей. Кроме того, в каждой школе (а их на подконтрольной части области более 550) будет дежурить полицейский.

"31 августа и 1 сентября на территории Донецкой области будут проходить оперативно-превентивные отработки. Безопасность и спокойствие жителей Донбасса круглосуточно будут охранять дополнительные силы полиции. Созданы бронегруппы, которые будут патрулировать городские улицы вместе с группами быстрого реагирования и патрульной полицией – в тех городах, где она работает", – отметили в ведомстве, добавив, что батальон спецназначения и спецтехника готовы к выезду в любую точку области.

Кроме того, в регионе усилили контроль на блокопостах, а дороги на линии разграничения патрулируют "мобильные блокпосты".

"В зоне наибольшего внимания полиции – населенные пункты на линии разграничения. Здесь будут работать 37 школ, куда будут ходить 6,5 тысяч детей. Сейчас продолжается обследование территории школ совместно с ГосЧС на предмет наличия взрывоопасных предметов", – пояснили в полиции.

Глава облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин отметил, что в подобном режиме полиция будет работать не только 1 сентября, но и весь учебный год.

Напомним, Трехстороння контактная группа в Минске обсуждала возможность прекращения огня на Донбассе с 1 сентября.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

30.08.2016 22:23