Во Львове бастуют водители маршруток: на улицах пробки

Во Львове бастуют водители маршруток: на улицах пробки

Перевозчики выступают против огромных нагрузок и проблем с льготниками

Сегодня во Львове начали забастовку водители маршруток. По разным данным, 30 августа на рейс не вышли от 45 до 300 автобусов. Кроме этого, представители профсоюза водителей пикетируют  здание львовской мэрии. Среди главных требований перевозчиков – усовершенствование транспортной сети, введение электронного и единого льготного билета, обновление состава тендерного комитета.

"Сегодня утром на городские маршруты не выехало 45 машин из, примерно, 640, которые обслуживают город. С водителями проводят работу, часть машин уже вернулась на маршруты. На те маршруты, куда не выехали автобусы, перевозчики направляют резервные машины", – сообщил начальник управления транспорта и связи ЛГС Виктор Щир.

Также по информации чиновника, сегодня три водителя, которые работают на маршруте №10 пожаловались замдиректора предприятия, что утром к ним подошли люди спортивного телосложения с угрозами "сломать хребет и автобусы", если они выедут на маршрут .

В то же время, по информации пользователей Варта-1 на Фейсбук, на маршруты сегодня вышло около 300 машин, поскольку бастуют все частные перевозчики всех пяти АТП города.

"Перевозчики хотят нормальной и качественной системы перевозок, а также снять нагрузку с водителя, который считает деньги, просматривает удостоверения и управляет машиной. Акция "За безопасность и качество перевозок" будет продолжаться, пока городские власти не пойдут на диалог", – пишут на Варта-1.

В результате этой акции по городу не ездит половина транспорта, а дорогах пробки, а на остановках – большое скопление пассажиров.

Напомним, недавно несколько десятков людей в военной форме привезли к львовской мэрии тачки с землей и высыпали ее у входа. Таким образом пикетчики требовали предоставить землю под строительство жилья бойцам и семьям погибших на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова

30.08.2016 12:58