Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области

Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области
В счет погашения налогового долга от Луганщины в сводный бюджет направлено 21,6 млн. грн.

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что за счет принятых мер по погашению налогового долга в сводный бюджет Украины за январь-июль 2016 года поступило 21,6 – млн. грн. При этом государственный бюджет получил 19 млн. грн., местный – 2,6 млн. грн.

Сокращение налогового долга является одним из приоритетных направлений работы фискальной службы. Это – дополнительные поступления, тот резерв, который направляется, в частности, на выполнение важных на сегодняшний день социальных обязательств перед гражданами.

Одним из направлений такой работы с плательщиками является обеспечение уплаты рассрочек денежных обязательств (налогового долга). В июле текущего года плательщиками Луганской области досрочно уплачено в сводный бюджет Украины 10,3 млн. грн.

С целью сокращения налогового долга руководство ГУ ГФС в Луганской области совместно с органами местной власти и Пенсионного фонда постоянно проводит встречи с руководством предприятий-должников.

Главное управление ГФС в Луганской области

С начала года местные громады Луганщины получили от предпринимателей - упрощенцев почти 97 млн. грн. единого налога

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что основная часть поступлений единого налога, а это 55,6 млн. грн., уплачена физическими лицами - предпринимателями, которые работают на упрощенной системе налогообложения, и сельскохозяйственными товаропроизводителями - 30,9 млн. грн.

По сравнению с показателями за 7 месяцев 2015 года поступления увеличились почти на 16 млн. грн. и 14,8 млн. грн. соответственно.

Юридические лица - плательщики единого налога ІІІ группы направили в местную казну 10,4 млн. грн., что на 3,6 млн. грн. или на 53 % больше, чем за соответствующий период прошлого год.

Напомним, всего в течение января-июля 2016 года в местные бюджеты Луганщины поступило 1 млрд. 334 млн. грн.

Главное управление ГФС в Луганской области

Землепользователи и собственники земли Луганщины уплатили более 165 млн грн

В Луганской области юридические и физические лица уплатили в январе-июле 2016 года 165 млн. 147 тыс. грн. платы за землю. Эти средства были направлены в местные бюджеты региона.

Если сравнивать поступления этого налогового платежа с аналогичным периодом прошлого года, то средств в текущем году в местную казну перечислено на 41,3 млн. грн. больше.

Специалисты Главного управления ГФС в Луганской области, сообщают, что в соответствии с налоговым законодательством, собственники земли и землепользователи перечисляют плату за землю со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. В случае прекращения права собственности или права пользования земельным участком плата за землю уплачивается за фактический период нахождения земли в собственности или пользовании в отчетном году.

Начисление физическим лицам сумм налога производится органами ГФС. Налоговые уведомления-решения физические лица получили до 1 июля 2016 года. Уплатить налог необходимо в течение 60 дней со дня его вручения.

Главное управление ГФС в Луганской области

Оперативники Луганщины выявили подпольную АЗС в г.Рубежное

Оперативники Главного управления ГФС в Луганской области в рамках операции «Акциз-2016» и в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного производства установили, что гражданин организовал в г. Рубежное подпольную автозаправочную станцию, на которой осуществлялась реализация бензина марки А-92.

С целью пресечения незаконного оборота подакцизных товаров проведен обыск. По его результатам в вагончике, оборудованном под автозаправочную станцию, обнаружено и изъято 5 тыс. литров бензина марки А-92 стоимостью более 120 тыс. грн.

Главное управление ГФС в Луганской области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Луганска Новости Рубежного

30.08.2016 12:21