Суд арестовал подозреваемого в убийстве девочки в Лощиновке

Суд арестовал подозреваемого в убийстве девочки в Лощиновке

По факту убийства было начато уголовное производство по ч.2 ст. 115

Измаильский горрайонный суд арестовал на 60 суток подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области.

Как сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Одесской области, в настоящее время по данному уголовному производству назначен ряд экспертиз.

Как сообщалось, после убийства девочки, как предполагает полиция, 21-летним парнем ромской национальности в селе вспыхнули массовые беспорядки. В воскресенье громада села Лощиновка во время схода потребовала выселить из населенного пункта всех представителей этой национальности. Депутаты сельсовета поддержали решение громады.

По факту убийства было начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Представители цыганской национальности в воскресенье согласились покинуть с.Лощиновка. Такое решение ромы приняли в связи с тем, что в сложившихся условиях они не смогут спокойно жить в этом селе, поэтому было достигнуто компромиссное решение об их переезде в другие населенные пункты района.

Полиция обязалась обеспечить охрану цыган, которые проживали в Лощиновке, чтобы они могли спокойно вывезти свои вещи. Однако в понедельник ромы отказались приезжать в село, так как, по их словам, все нужное и ценное они уже забрали, пару дней назад, когда ушли.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

29.08.2016 20:53