Страшное убийство 9-летней девочки в Одесской области: подозреваемый останется в СИЗО

Страшное убийство 9-летней девочки в Одесской области: подозреваемый останется в СИЗО

Мужчину взяли под стражу на два месяца

Подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в селе Лощиновка Одесской области взяли под стражу на два месяца без возможности внесения залога.

Такую меру пресечения избрал Измаильский районный суд, сообщает "7 канал".

По требованию прокурора, заседание проходило за закрытыми дверями.

Как известно, ранее населенный пункт потрясло жестокое убийство девятилетней девочки. В ужасном преступлении подозревается местный цыган. Из-за этого сельские жители отправились громить дома ромов, требуя выдворить их из села. Чтобы успокоить народные волнения в район направили дополнительные силы полиции.

Позже стало известно, что местная община и ромы договорились, что последние утром 29 августа покинут населенный пункт, однако в полиции сообщают, что ромское население пока не будет вывозить свои вещи из села Лощиновки.

Напомним также, что глава Коалиции ромских неправительственных организаций Украины "Стратегия 2020" Владимир Кондур обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову и уполномоченному Верховной Рады Украины Валерии Лутковской в связи с инцидентом в селе Лощиновка Одесской области, произошедшем 27 августа.

В его обращении он просит взять на Парламентский контроль защиту прав и свобод ромов в селе Лощиновка, а также открыть уголовное производство на главу сельсовета и провести служебное расследование относительно полицейских.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

29.08.2016 20:52