В Кировоградской области на поминках отравились люди

В Кировоградской области на поминках отравились люди

Всего во время обеда в кафе питались около сотни человек

В Кировоградской области в селе Перегоновка Голованевского района во время поминального обеда в кафе отравились восемь человек. Все они в состоянии средней тяжести были госпитализированы в Голованевскую центральную районную больницу.

Об этом сайту "Сегодня.ua" сообщила главный врач больницы Валентина Сачук.

Как отметила главный специалист ГУ Госпродпотребслужбы в Кировоградской области Галина Сабадаш, всего в ходе поминального обеда в кафе питались около сотни человек, но среди них других больных не обнаружили.

По состоянию на утро сегодняшнего дня у восьми больных предварительно установлен диагноз "пищевая токсикоинфекция".  

"24 августа там проводились поминальные обеды. И 94 человека были участниками этого обеда в одном из заведений общественного питания. За медицинской помощью всего обратилось 8 человек. Им предварительно установлен диагноз "пищевая токсикоинфекция" – это разновидность острой кишечной инфекции легкой степени течения. Все остальные 86 человек, которые непосредственно также присутствовали, осмотрены специалистами центра первичной медико-санитарной помощи. больных пока не обнаружено", – сказала Сабадаш.

В Госпродпотребслужбе в Кировоградской области отмечают, что во время проверки кафе, в котором отравились люди, специалисты выявили нарушения.  В частности, как сообщила Галина Сабадаш, в 4 из 5 работников заведения отсутствовали на рабочем месте личные медицинские книжки, также было нарушено технологию хранения и приготовления пищи.

Заметим, что в Кировоградской области это уже второе за месяц массовое отравление людей. В конце июля в Благовещенске после обеда в кафе в больницу с кишечной инфекцией попали более 40 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

29.08.2016 18:57