Кадровые перестановки в Харькове: кому прочат успех эксперты

Кадровые перестановки в Харькове: кому прочат успех эксперты

Игорь Райнин перешел в АП

Эксперты называют главным претендентом на пост губернатора Харьковской области первого заместителя Игоря Райнина Юлию Светличную. По мнению политолога Антона Авксентьева, если ее кандидатуру утвердят, у нового главы АП получится идеальный расклад, при котором он отправляется на повышение, но его команда остается у руля региона.

"Нужно сказать, что команда Райнина работала достаточно эффективно. Конечно, различные рейтинги, по которым Харьковская область является одной из лидирующих в стране, не вызывают полного доверия. Но в то же время оппоненты Райнина практически не пытались критиковать его по экономическому блоку, наверное, там было сложнее придраться, – рассуждает эксперт. – Но неизвестно, какова роль в команде отводилась Светличной, поэтому сложно оценивать ее как руководителя пока сложно. Могу сказать лишь, что в ходе предвыборной кампании, когда Светличной нужен был рейтинг в Краснокутском районе, она вела себя достаточно эффектно и толково, видимо команда советников у нее хорошая".

Вторит коллеге и политолог Валерий Дудко, по мнению которого Юлию Светличную назначат, для начала, исполняющей обязанности губернатора, а через несколько месяцев закрепят за ней эту должность на постоянной основе. По его словам, ключевым фактором назначения Светличной станет поддержка Игоря Райнина, который наверняка рекомендовал ее на пост главы области.

"Она целостная натура, доказавшая, что может руководить, принимать верные решения и контролировать ситуацию. У нее не было ни одного прокола за время работы заместителем губернатора, – говорит Дудко. – Кроме этого, она будет единственной женщиной-губернатором и это правильный подход со стороны Порошенко. Женское руководство более гибкое и объективное".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

29.08.2016 18:56