Страшное убийство девочки под Одессой: появилось видео побега ромов от местного населения

Страшное убийство девочки под Одессой: появилось видео побега ромов от местного населения

Полиция создала живой коридор

В сети появилось видео живого коридора, который организовали правоохранители для безопасности ромов, проживающих в селе Лощиновка Одесской области.

Как известно, ранее населенный пункт потрясло жестокое убийство девятилетней девочки. В ужасном преступлении подозревается местный цыган. Из-за этого сельские жители отправились громить дома ромов, требуя выдворить их из села. Чтобы успокоить народные волнения в район направили дополнительные силы полиции.

Позже стало известно, что местная община и ромы договорились, что последние утром 29 августа покинут населенный пункт, однако в полиции сообщают, что ромское население пока не будет вывозить свои вещи из села Лощиновки.

Напомним также, что глава Коалиции ромских неправительственных организаций Украины "Стратегия 2020" Владимир Кондур обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову и уполномоченному Верховной Рады Украины Валерии Лутковской в связи с инцидентом в селе Лощиновка Одесской области, произошедшем 27 августа.

В его обращении он просит взять на Парламентский контроль защиту прав и свобод ромов в селе Лощиновка, а также открыть уголовное производство на главу сельсовета и провести служебное расследование относительно полицейских.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

29.08.2016 18:54