Красногоровка в огне: город сотрясают взрывы

Красногоровка в огне: город  сотрясают взрывы

Боевики нанесли артудар

Минувшим вечером боевики вновь нанесли удар по Красногоровке (Донецкая область). Как сообщает Штаб военной операции, кроме 82-мм мин сюда прилетели и 122-мм реактивные снаряды, выпущенные из переносных реактивных пусковых установок "Град-П". Военные констатируют, что специфические снаряды от подобного вооружения все чаще прилетают со стороны боевиков.

"Жилой сектор Красногоровки в этот раз снова понес значительные убытки. Так, по улице Белинского реактивный снаряд спровоцировал пожар в одном из дворов. Здесь сгорела хозяйственная постройка. Взрывной волной и осколками были повреждены крыша и внешние стены жилого дома. Такой же боеприпас прилетел во двор по улице Ивана Франко. Кроме того, по улице Чапаева от разрывов реактивных снарядов пострадали два дома, заборы вокруг них и прилегающая территория", – рассказали в Штабе.

Еще пять дворов по улице Чайковского получили "гостинцы" калибром 82 мм. Разрывы минометных мин повредили хозяйственное здание, приусадебные участки и дорожное покрытие улицы. К счастью, обошлось без жертв.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе в боях погибли 2 украинских военных.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

28.08.2016 18:28