Боевики обстреляли Авдеевку из танков

Боевики обстреляли Авдеевку из танков

Противник активизировался на Донецком направлении

За минувшие сутки в районе зоны боевых действий боевики 88 раз нарушили режим тишины, применяя различный спектр вооружения, начиная от стрелкового оружия, заканчивая самоходными артиллерийскими установками 152мм калибра, сообщают в субботу утром в пресс-центре штаба военной операции.

"Наибольшее количество, а именно 37 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Здесь вооруженные провокации не прекращались по всей линии разграничения – от северных окраин Красногоровки до Троицкого противник вел обстрел из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров", – говорится в сводке пресс-центра штаба в Facebook.

Также на Донецком направлении по позициям в Зайцево и Песках враг применил тяжелую артиллерию калибра 122 мм. Авдеевка снова была обстреляна из танков, на этот раз противник использовал в этом районе более шести десятков снарядов. Вблизи укреплений в Зайцево, Новгородского и Луганского зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты.

"Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении: за сутки здесь зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. По позициям в Красногоровке противник выпустил полсотни мин разного калибра, обстреливал их также из крупнокалиберных пулеметов, позже применил БМП и самоходные артиллерийские установки калибра 152 мм", – говорится в сообщении.

Огонь из минометов калибра 120 мм враг вел в н.п.Тарамчук, Широкино и Лебединское. В Водяное, Гнутово и Новотроицком противник использовал 82 мм калибр минометов, а в Березовом, Марьинке и Широкино еще и различные систем гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке, к тому же, зафиксирован снайперский огонь.

На Луганском направлении сутки началась с массированного артиллерийского удара по Крымскому, здесь враг выпустил более полусотни снарядов 122 мм калибра, вечером провел еще один обстрел двумя десятками снарядов того же калибра и применил минометы. Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Золотом тоже открывал пулеметный огонь. По укреплениям в Станице Луганской противник к тому же применил минометы 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты.

Как сообщалось, накануне украинская сторона на переговорах контактной группы в Минске с участием представителей России и боевиков призвала врага полностью прекратить огонь с 1 сентября.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

27.08.2016 11:36