В Харьковской области полицейский с подельниками насмерть забили мужчину

В Харьковской области полицейский с подельниками насмерть забили мужчину

Четверым злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы

В Харьковской обл. арестован полицейский, которого подозревают в убийстве мужчины, совершенном вместе с тремя подельниками. Суд избрал всем четверым фигурантам дела меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, пишет 112.ua.

Сообщается, что трагедия произошла в конце июня в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, в которой был и патрульный полиции, праздновала день рождение одного из присутствующих братьев-предпринимателей. За соседним столиком сидели две супружеские пары, которые праздновали выпускной девушки. Около полуночи патрульный полиции и его друзья, в состоянии опьянения стали обижать соседей, в том числе женщин, провоцировать конфликт.  

Когда жертва пьяной компании вышел на улицу, 4 злоумышленника набросились на него и стали жестоко бить по голове и телу. Его друга, который бросился на помощь, сбили с ног. Жене потерпевшего также попало в драке. Забитого до полусмерти мужчину забрала вызванная его женой "скорая помощь". Через четыре дня он умер в больнице, не приходя в сознание.  

Фигурантам дела предъявили подозрение согласно п.п.7, 12 ч. статьи 115 ( умышленное убийство по хулиганским убеждениям, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.  

Максимальная санкция статей – пожизненное лишение свободы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

27.08.2016 10:50