Подробности ограбления иностранца в Киеве: вызвать полицию помогли соседи

Разбойников до сих пор не нашли

В столице полиция разыскивает неизвестных, напавших на иностранца.

В квартиру потерпевшего ворвались трое неизвестных мужчин, связали его и ограбили. Прихватив с собой золотые изделия, деньги, документы и мобильные телефоны, они убежали.

pm28image002

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Около 2 часов ночи поступило сообщение о том, что по улице Харьковское шоссе совершено разбойное нападение. На место срочно прибыла следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции.

pm158image004

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Пострадавшим оказался уроженец другого государства, который в настоящее время проживает в столице в поисках работы. Правоохранителям он рассказал, что возле входной двери квартиры трое неизвестных мужчин набросились на него, связали, избили и обокрали.

Покинув связанного владельца квартиры и забрав все ценные вещи, нападавшие скрылись. Придя в себя, пострадавший позвал на помощь соседей, которые помогли вызвать полицию.

pm554image006

Фото: kyiv.npu.gov.ua

pm975image008

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Столичные правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников. Устанавливаются возможные свидетели и очевидцы происшествия.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

26.08.2016 12:53