Новости Мариупольской ОГНИ

Новости Мариупольской ОГНИ
Относительно налогообложения движимого и недвижимого имущества

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области обращает внимание налогоплательщиков, что Государственная фискальная служба Украины письмом от 04.08.2016г. №26595/7/99-99-99-99-15-03-02-17 «О налоге на добавленную стоимость» предоставила разъяснение относительно порядка применения норм налогового законодательства в части налога на добавленную стоимость при налогообложении операций по предоставлению в аренду движимого и недвижимого имущества.

На официальном сайте Государственной фискальной службы Украины с полным текстом письма можно ознакомиться по ссылке: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatkove-zakonodavstvo/listi-dps/69309.html

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

В случае переименования улиц, нужно изменить налоговый адрес

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области напоминает, что в исполнение требований Закона Украины от 09.04.2015г. №317-VIII «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине, и запрет пропаганды и их символики» (далее – Закон), юридические лица обязаны при изменении налогового адреса или местонахождения, в связи с переименование улиц, привести свои учредительные документы в соответствие с требованиями Закона.

В случае возникновения изменений сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, в частности, относительно местонахождения, плательщик должен подать государственному регистратору соответствующие документы.

Если были изменения в ведомостях об объекте налогообложения, в частности, местонахождения, налогоплательщик предоставляет в контролирующий орган по основному месту учета заявление, установленного образца, с обновленной информацией об объекте налогообложения, относительно которого были изменения.

Плательщиками единого налога такое заявление подается вместе с налоговой декларацией за отчетный период, в котором были такие изменения.

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

Относительно включения в Реестр неприбыльных организаций

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области сообщает, что Государственной фискальной службой Украины письмом от 05.08.2016г. №26635/7/99-99-12-02-01-17 предоставлено разъяснения относительно включения в Реестр неприбыльных учреждений и организаций.

Порядок ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, включение неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в Реестр и исключение из Реестра утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 13.07.2016г. №440.

Мариупольская ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

26.08.2016 10:55