По Мариуполю начал курсировать улыбающийся троллейбус (ФОТО)

Со вчерашнего дня по улицам города начал курсировать «веселый» троллейбус: его переднюю часть украшает нарисованная улыбка. Это отремонтированный троллейбус 2005 года выпуска, его покрасили, заменили обшивку всего кузова и навели порядок в салоне. Оценил качество проделанной работы городской голова Вадим Бойченко.

Начальник Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Виталий Донев поприветствовал мэра в депо и рассказал, что средний ремонт троллейбуса длился в течение трех месяцев, стоимость работ – 100 тысяч гривен. За этот отрезок времени старому троллейбусу подарили вторую жизнь: обшили его металлом, установили новую резину, поменяли обшивку сидений, потолки и боковую облицовку салона, перебрали его ходовую и механическую части. Словом, провели все необходимые работы для его нормального функционирования. Ранее подобный ремонт в МТТУ не проводился.

Сама же Улыбка на троллейбусе появилась неспроста. «Захотелось внести положительные эмоции в будни жителей нашего города», - отметил Виталий Донев. Он также подчеркнул, что теперь в ремонте горэлектротранспорта используются новые подходы и иные требования к качеству, чистоте, внешнему виду и техническому состоянию.

Безусловно, в таком троллейбусе пассажирам будет приятно ездить, а для персонала работа на нем - станет в радость. В планах МТТУ улучить свой автопарк не только за счет приобретения нового подвижного состава, но и такими ремонтами троллейбусов.

Вадим Бойченко по достоинству оценил как внешний вид троллейбуса, так и его отремонтированный салон. Он также пообщался с его водителем, который отметил, что работать ему на таком транспорте будет комфортно и приятно.

Мэр рассказал, что городская власть полностью поменяла подходы в эксплуатации и ремонте подвижного состава. Весь аварийный состав выведен из эксплуатации – порядка 13 единиц, сделано транспортное замещение за счет 11 приобретенных троллейбусов немецкого производства и еще четырех троллейбусов, вышедшие на линию в День Государственного флага Украины. Вадим Бойченко рассказал, что с дорог Мариуполя убирается аварийные троллейбусы и трамваи, создается полноценная ремонтная база.

Уже вчера первые пассажиры смогли прокатиться на улыбающемся троллейбусе, оценить качество его ремонта и просто получить хорошее настроение от поездки.















Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

26.08.2016 10:20