В Мариуполе полным ходом реализуется конкурс мини-проектов «Уютный двор» (ФОТО)

В Мариуполе полным ходом реализуется  конкурс мини-проектов «Уютный двор» (ФОТО)
В городе полным ходом реализуется конкурс мини-проектов «Уютный двор» Фонда развития Мариуполя. В программе принимают участие жильцы, которые в этом году поддержали жилищную реформу и перешли в ОСМД. Во дворе улице Киевской, 53 только приступили к благоустройству территории. Посмотреть на начало масштабных работ пришел городской голова Вадим Бойченко.

Мэру рассказали, какие работы планируется провести во дворе. Больше всего Вадиму Бойченко было интересно узнать о технической стороне вопроса. Например, здесь выкладывают дорожки плитками мариупольского производителя.

Во время общения Вадим Бойченко отметил, что в создании уютного двора должны участвовать и жители. Это важно для того, чтобы жильцы еще больше ценили созданный уголок уюта и в дальнейшем следили за его состоянием. Как вариант – выйти вместе с жильцами на озеленение двора, чтобы вместе поработать над его красотой.

По словам Вадима Бойченко, через такие проекты возвращается доверие мариупольцев к власти и повышается уровень ответственности самих жителей. К слову, жильцы дома поблагодарили мэра за то, что их двор приобретает вторую жизнь. Они с нетерпением ждут открытия своего уютного двора.

















Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

26.08.2016 10:15